На главную страницу Координаты Поиск и карта сайта Виртуальная справочная служба




В мире новых книг


Романы

Новинки за октябрь месяц

Акунин Б.
СОКОЛ и ЛАСТОЧКА: Роман. - М.: ОЛМА Медма Групп, 2009. - 624 с.: ил.
Происшествия из жизни нашего современника Николаса Фандорина, как и в предыдущих романах ("Алтын-Толобас", "Внеклассное чтение", "Ф.М."), переплетаются с историческим авантюрным повествованием.
На сей раз очередной представитель рода фон Дорнов, живший три столетия назад, попадает в далекие корсарские моря, где ему, конечно же, предстоит совершить плавание к Острову Сокровищ...

Маккалоу К.
Тим : роман/ Колин Маккалоу; пер.с англ. М. Куренной - М.: Эксмо; СПб.: Домино, 2009. - 368 с.
Случилось так, что Мэри Хортон, одинокая сорокапятилетняя женщина, не знавшая в своей жизни любви, увидела двадцатипятилетнего юношу удивительной красоты. Над Тимом, так звали юношу, издевались все окружающие, несчастный был умственно отсталым. Доброта и беспомощность Тима заворожили женщину, Мэри решила его опекать, и постепенно ее заботами юноша превращается в нормального человека, способного любить и отвечать на взаимность.
Книга Колин Маккалоу, автора знаменитого мирового бестселлера "Поющие в терновнике", рассказывает об одиноких сердцах, наперекор судьбе соединяющихся друг с другом.

Кейз М.
Другая сторона истории / Мэриан Кейз;: [пер. с англ. С.Володиной]. - М.: Эксмо; СПб.: Домино, 2009. - 704 с.
Жожо Харви - преуспевающая деловая женщина, ее роман с шефом обещает перемены и в личной жизни. Но плетет свои интриги завистливый коллега, неожиданно осложняются отношения с любимым мужчиной. И вот уже блестящее будущее оказывается под вопросом. Джемма Хоган обожает свою работу, но события ее собственной жизни катастрофичны: ее возлюбленный ушел к ее же лучшей подруге, а тут еще учудил ее отец - оставил семью и завел себе новую подружку. Теперь Джемма страдает за двоих - за себя и за мать.
Лили Райт - та самая "лучшая подруга", которая увела возлюбленного у Джеммы. Но она совсем не похожа на охотницу за чужими мужчинами, наоборот, муки совести не дают Лили почувствовать себя счастливой. К тому же за шумным успехом ее первого романа последовал провал второй ее книги. Жизнь Лили рушится по всем статьям...
Но эти женщины не желают быть жертвами, не хотят мириться с поражениями, они готовы начать все сначала! И судьба их вознаграждает.

Глуховский Д.А.
Метро 2034: [роман]/ Дмитрий Глуховский. - М.: АСТ: Астрель, 2009. - 446, [2] с.
2034 год.
Весь мир разрушен ядерной войной. Крупные города стерты с лица Земли, о мелких ничего не известно. Остатки человечества коротают последние дни в бункерах и бомбоубежищах, самое большое из которых - Московский Метрополитен.
Все те, кто оказался в нем, когда на столицу падали боеголовки ракет, спаслись. Для уцелевших после Судного дня метро стало новым Ноевым ковчегом. Поверхность планеты заражена радиацией и населена чудовищами. Отныне жизнь возможна только под землей. Станции превратились в города-государства, а в туннелях властвуют тьма и страх. Жители Севастопольской, маленькой подземной Спарты, ценой невероятных усилий выживают на своей станции и обороняют ее.
Но однажды Севастопольская оказывается отрезанной от большого метро, всем ее обитателям грозит страшная гибель. Чтобы спасти людей, нужен настоящий герой...

Токарева, Е.К.
Иероглиф: роман/Елена Токарева. - М.: Астрель: АСТ, 2009. - 348, [4] с.
В новом романе Елены Токаревой пересекаются все современные русские драмы и трагедии. В центре повествования – судьба молодого поколения русской элиты, родители которых теряют свое положение. Детям предстоит все начать сначала. Главных героев двое: девушка и юноша. Роман и Юлия. Когда они встречаются – им по пятнадцать лет. Второй раз судьба их сводит, когда им по двадцать три. Восемь лет из жизни страны. Обоим пришлось многое пережить. А главное – они вошли в другую действительность. Судьба России слишком тесно переплелась с судьбой Китая. Кто окажется наверху? Говорят, что, соприкасаясь, народы дают друг другу все, но усваивается только худшее.
«Иероглиф» написан в жанре фантастического реализма. Это антиутопия. Все лица – очень узнаваемы, а все события, наоборот, – неожиданны. Они синтезированы из белка и энергии, которые писатель уловил в диалоге с высшим существом.

Зайончковский, О.В.
Счастье возможно: роман нашего времени / Олег Зайончковкий. - М.: АСТ: Астрель, 2009. - 317, [3] с.
Проза Олега Зайончковского получила признание легко и сразу - первая его книга "Сергеев и городок" вошла в шорт-листы премий "Русский букер" и "Национальный бестселлер". Его имя твердо прописано на сегодняшней литературной карте. Похоже, и читателям, и критикам нравятся его замечательное умение рассказывать истории.
В новом романе герой - писатель. Сочинитель чужих судеб, он даже не пытается распутать свою, с поистине буддистским спокойствием наблюдая, как его жена уходит к другому, из тех, что "круче". Негаданно-нечаянно любовный треугольник приобретает странные очертания и победителем оказывается… брошенный муж. "Счастье возможно?"

Новинки за май месяц

Филипп Грегори
Ещё одна из рода Болейн: Роман / Пер. с англ. О.Бухиной, Г.Гимон. – М.: Иностранка, 2008. - 751 с.
Придворные интриги, столкновение семейных интересов превратили нежно любивших друг друга сестер Марию и Анну Болейн в непримиримых соперниц: подстрекаемые родным братом они вступают в борьбу за сердце короля Генриха VIII.
Начиная схватку, сестры и представить себе не могут, что поражение принесет Марии любовь и счастье, а взошедшая на трон Анна заплатит за свою победу головой.
Этот роман Филиппы Грегори снискал любовь читателей во многих странах мира. В России книга впервые увидела свет в серии "CLIO. История в романе" под названием "Другая Болейн".
Феноменальный успех книги вдохновил кинопродюсеров. Теперь на экраны всего мира выходит масштабная историческая драма "Еще одна из рода Болейн". В главных ролях звезды Голливуда Натали Портман, Скарлетт Йохансон, Эрик Бана.

Новинки за апрель месяц

Донцова Д. А.
Инь, янь и всякая дрянь: Роман. Советы от безумной оптимистки Дарьи Донцовой: Советы / Дарья Донцова. — М.: Эксмо, 2008. — 384 с. — (Иронический детектив).
Самая заветная мечта Тани Сергеевой — похудеть! Но разве можно сбросить вес, если жизнь состоит из сплошных стрессов?! Только парочка сэндвичей и успокоит разгулявшиеся нервы... А переживать есть из-за чего — Татьяне поручили первое самостоятельное расследование, и она сразу, после просмотра первой же улики, лиска DVD, получила самый настоящий шок Причина се ужаса понятна — на нем запечатлена... казнь! Кто и за что застрелили скромную бухгалтершу Оксану Бондаренко? Какую тайну требовали открыть похитители женщины, прислаи «подарочек» в виде лиска ее мужу Федору?..

Коэльо, П.
Победитель остается один / пауло коэльо; пер.С португ. Богдановского. — М.: ACT: астрель, 2009. — 448 с.
«Победитель остается один» — новый роман пауло коэльо, гае основная тема творчества писателя — поиск человеком своей судьбы, — получает неожиданное остро драматическое и современное освещение. События развиваются на каннском фестивале в течение 24 часов. Герои, опьяненные своими мечтами, — от начинающих актрис и моделей до знаменитых кутюрье, режиссеров и продюсеров, — словно бабочки, натыкаются на острие безжалостной личной воли «победителя», вооруженного идеей любви, но hccjmero с собой хаос и смерть. Так, по замыслу автора, смыкаются в романе современное и вневременное.

Олег Рой
Барселонская галерея : роман / Олег Рой. — М.: Эксмо, 2009. — 384 с. — (Капризы судьбы).
Два закадычных товарища, постоянно соперничающие друг с другом, решают наконец выяснить, кто из них лидер. Для этого заключают пари. В течение трех месяцев они должны сыграть свадьбу. И не абы как, а по любви, да по взаимной! И не в обличье успешных бизнесменов, коими являются Олег и Денис, а в роли нищих гастарбайтеров из Украины. А много ли в аэропорту Барселоны, где случайно встречаются школьные приятели, найдется девушек, которые обратят на таких внимание? И сделает ли кого-нибудь счастливым это пари?

М.Веллер
В этой книге много тайн, и все они раскрываются на удивление просто. Во-первых, Звягин — не майор. Ну — бывший майор. Во-вторых, приключения его — никакие не приключения. Эта книга — «наука побеждать» и добиваться любой поставленной цели в наших обыденных условиях. Человек может все — вот гениальная идея романа. Может переломить судьбу, стать любимым и счастливым, преодолеть даже смертельный недуг. За десять лет общий тираж «Звягина» приблизился к миллиону.

Романы

Веденская Т.
Мой шикарный босс : роман / Татьяна Веденская. — М.: Эксмо, 2009. — 352 с. — (Для особенных женщин).
Надя Митрофанова всегда была о себе невысокого мнения. Мечтами высоко к небесам не поднималась, довольствовалась скромной долей разведенной женщины с ребенком. Карьерные вершины ее не прельщали, да и не думала она, что обладает какими-то талантами. Даже в свою женскую привлекательность не верила. Почему так случилось? Может, в этом виноваты мужчины, которые были с нею рядом? Ну не замечали они ее достоинств, не ценили. Были заняты футболом, пивом, диваном... Только они ли виноваты? Не сама ли Надя выбрала для себя жизнь серой мышки? Кто мешал ей поверить в то, что она имеет право на лучшее? На интересного партнера. На высокооплачиваемую должность. На счастье. На настоящую любовь, наконец.

М.Веллер
Новый роман Михаила Веллера посвящен становлению личности и победе над нелегкими обстоятельствами. В «Моем деле» повторяется кредо автора-«Я вас научу любить жизнь!» и «Дадим им копоти!» Книга пронизана неизменным веллеровским оптимизмом и юмором.

Сычева, Л.
Уже и больные замуж повыходили: [роман] / Лидия Сычева. - М.: Астрель: АСТ, 2008. - 317, [3] с.
Любовь для одних — это страсть и ревность, для других -счастливый брак и дети. А кто-то предпочитает легкий флирт. Но эти женщины готовы ради любимых на все.
За оградой Рублевки и у деревенского плетня, в скромной городской квартире и на золотых песках, в среде офисных служащих и в богемных тусовках — всюду кипят роковые страсти. Но побеждают верные и честные. Потому что любовь — лучшая охранная грамота, лучшая защита от зла. Только она отводит беду и дает надежду.

Новинки за январь месяц

Петряков A.M.
Адмирал. Судьба и любовь Александра Колчака. - М.: Яуза, Эксмо, 2008. - 384 с.
При всей своей исторической достоверности этот роман читается как захватывающий боевик - так много событий и страстей уложились в неполные полвека, отпущенные Александру Васильевичу Колчаку судьбой: были в его жизни и великая война, и великая любовь и великая власть, и великая трагедия.
Выдающийся полярный исследователь; герой Русско-японской ИМ Первой мировой войн, награжденный Золотым оружием за храбрость; командующий Черноморским флотом, планировавший на 1917 год десантную операцию по захвату Константинополя; «злейший враг Советской власти» и Верховный правитель России, преданный союзниками и расстрелянный большевиками, - какой потрясающий сюжет для романов и фильмов!
Грандиозные морские сражения и трагическая любовь, безумие Гражданской войны и измена союзников, тайна золотого запаса Империи и грязные секреты западных спецслужб, всегда работавшие против России, - в новом романе о жизни и смерти адмирала Колчака.

Акунин, Б.
Квест: Роман — компьютерная игра: [роман]/ Борис Акунин. — М.: ACT: Астрель, 2008. — 448 с: [7] л.цв. ил. (Жанры). Книга-перевертыш
«Квест» — новый роман из серии «Жанры», в которой Борис Акунин представляет образцы всевозможных видов литературы, как существующих, так и изобретенных автором. К числу последних относится и «роман — компьютерная игра» — книга, которую можно не только читать, но в которую можно и играть. Этот остросюжетный роман построен по законам и логике компьютерной игры. Читателю предлагается необычная возможность — разгадать вместе с героем одну из ГЛАВНЫХ ТАЙН человечества, для чего придется отправиться в Советский Союз тридцатых годов, а оттуда перенестись в еще более отдаленную эпоху.
«Квест» — это роман с двойным дном, вернее, два самостоятельных романа, связанные между собой посредством ПОДСКАЗОК-КОДОВ.

Джеймс П.
Убийственно красиво: роман / Пер. с англ. Д.Ю. Павленко, И.И. Мансурова. — М.: ЗАО Центрполиграф, 2007. — 462 с.
Том Брайс сделал то, что сделал бы любой на его месте, — взял диск, лежавший на соседнем сиденье в поезде, и попытался узнать адрес владельца, чтобы вернуть находку. Просмотрев запись, Том и его жена стали единственными свидетелями жестокого убийства. С этого момента они обречены. В Интернете проанонсирована их смерть. Желающие могут зайти на сайт во вторник в 21.15 и увидеть процесс убийства онлайн. Кто совершает эти жестокие преступления? Детектив Рой Грейс и его команда делают все, чтобы найти ответ...

Кэтрин Райан Хайд
Любовь в настоящем времени. Роман. - Пер. с англ. - М.: Фантом Пресс: Эксмо, 2008. - 320 с. (серия «Воспитание чувств»)
Пять лет юная Перл скрывала страшную и печальную правду от Леонарда, своего маленького и беззащитного сына. Пять лет она пряталась и чуралась людей. Но все тщетно. Однажды Перл исчезла, и пятилетний Леонард остался один. Впрочем, не один - с Митчем. Они составляют странную и парадоксальную пару: молодой преуспевающий бизнесмен и пятилетний мальчик, голова которого полна странных мыслей. Вместе им предстоит пройти весь путь до конца, выяснить, что же сталось с Перл и что же сталось с ними самими.
«Любовь в настоящем времени» - завораживающий, трогательный и жесткий роман о человеческой любви, которая безбрежна во времени и в пространстве. Можно ли любить того, кого почти не помнишь? Может ли любить тебя тот, кого давно нет рядом? Да и существует ли настоящая и беззаветная любовь? Об этом книга, которую называют самым честным и захватывающим романом о любви.

Головачев В. В.
Пропуск в будущее: Фантастический роман / Василий Головачев. — М.: Эксмо, 2008. — 384 с. — (Абсолютное оружие).
Бывает, что недосказанное слово, несделанное дело отражается на будущем гораздо трагичнее совершенных ошибок. Так незавершенная операция на Марсе по уничтожению хроногена повлекла за собой возникновение тупиковой ситуации в развитии человечества. Еще немного, и земной Регулюм изживет себя, а значит, будет уничтожен. Виновник произошедшего, ставший к тому времени комиссаром Равновесия, Станислав Панов решает вернуться в прошлое, найти копию «себя» и, передав этому Стасу необходимые знания, уговорить его помочь завершить дело. Однако миссия осложняется тем, что теперь слишком влиятельные силы заинтересованы в том, чтобы не дать человечеству свернуть с дороги в пропасть...

Донцова Д. А.
Фэн-шуй без тормозов: Роман. Советы от безумной оптимистки Дарьи Донцовой: Советы / Дарья Донцова. — М.: Эксмо, 2008. — 384 с. — (Иронический детектив).
Смерть известного бизнесмена в прямом эфире! Рейтинг телешоу «Интервью» взлетел после столь печального события до небес! Но жена Олега Ветрова уверена: ее мужа убили. Для расследования этого загадочного дела она обращается в наше детективное агентство. Теперь мне, Евлампии Романовой, будет чем заняться в ближайшее время. Самое интересное, что никто к Ветрову во время телеэфира не приближался, он только съел пару ложек детского питания собственной фирмы... и получил инфаркт. Ладно, я распутывала и не такие хитросплетения, разберусь и в этом. Вы сильно удивитесь, но главной уликой в деле оказалась «Марго» — самая дорогая дамская сумочка в мире!..

Коэльо, П.
Брида / Пауло Коэльо; пер. с португ. А. Богданов-ского. — М.: ACT: Астрель, 2008. — 288 с.
«Брида» — ранее не издававшийся на русском языке роман одного из самых известных и читаемых в мире авторов. Удивительная и правдивая история молодой Бриды О'Ферн, будущей наставницы Традиции Луны. В основе романа — излюбленная для Коэльо идея поиска себя, своей цели в жизни. Коэльо устами своих героев рассуждает о вере и религии, колдовстве и магии и конечно о любви. В этой истории, рассказанной просто и радостно, волшебство говорит языком человеческого сердца.

Коэльо, П.
Дневник мага / Пауло Коэльо; пер. с португ. А. Богдановского. — М.: ACT: Астрель, 2008. — 288 с.
Автобиографический роман Пауло Коэльо «Дневник мага» («Паломничество») посвящен поиску древней мудрости, которую постепенно обретает герой, отправившись по древнему паломническому пути в испанский город Сантьяго-де-Компостела.
Эта мудрость, помимо духовного наставничества, включает в себя эзотерические упражнения, помогающие человеку в самых тяжелых обстоятельствах сохранять спокойствие и накапливать духовную силу.

Ахерн С.
Я люблю тебя: Роман/Пер.сангл. В.Лавроненко. -М.: Иностранка: 2008. - 496 с
Бестселлер прославленной ирландки Сесилии Ахерн «P.S. Я люблю тебя» — современная история о том, как любовь оказывается сильнее смерти. Потеряв любимого мужа, тридцатилетняя Холли Кеннеди впадает в отчаяние, перестает выходить из дому, общаться с людьми. И вдруг получает по почте пакет с письмами: распечатывать их можно лишь по одному в месяц, а написаны они тем самым человеком, расставание с которым приносит ей такие страдания. Оказывается, незадолго до смерти он решил помочь ей жить дальше, Всякий раз она с нетерпением ждет первого числа, чтобы вскрыть очередной конверт и, строго следуя наставлениям, сделать еще один шаг, возвращающий ее к жизни: купить новое платье, принять участие в конкурсе караоке, съездить на море.
Роман переведен почти на полсотни языков, а кинофильм «P.S. Я люблю тебя», созданный компанией Warner Brothers, триумфально шествует по экранам всего мира.

Ахерн С.
Посмотри на меня : Роман / Пер. с англ. М.Бабичевой. — М.: Иностранка, 2008. — 432с.
«Посмотри на меня» — третий по счету супербестселлер блистательной Сесилии Ахерн, покорившей своими романами почти пятьдесят стран.
Элизабет, молодой дизайнер, чье время расписано по минутам, раз и навсегда запретила себе мечтать. Обремененная заботами об отце, младшей сестре и ее ребенке, она несколько лет назад вынуждена была расстаться с любимым и знает по опыту, сколь опасны несбыточные надежды. Однако и в ее жизни вдруг начинают происходить чудеса. У нее в доме, как бы случайно, появляется таинственный незнакомец, красивый, обаятельный, бесшабашный, и Элизабет рядом с ним постепенно оттаивает. Но она ничего не знает о нем. Их любовь, возникшая на пересечении двух миров — реального и сверхъестественного, похожа на романтическую сказку. За юмор и смелость фантазии роман получил премию журнала «Cosmopolitan U.S.».

Тёрстон К.
Око Гора: Роман / Кэрол Тёрстон; [пер. с англ. Ю. Федоровой]. — М.: Эксмо; СПб.: Домино, 2008. — 432 с. — (Книга-загадка, книга-бестселлер).
У Кейт Маккиаоы редкая профессия: она работает иллюстратором в Денверском музее древностей — восстанавливает экспонаты, делает зарисовки. Ей приходится одновременно оставаться слугой науки и давать волю воображению, домысливая то, что уже не восстановить. Работая над портретом девушки, умершей в Древнем Египте тридцать три века назад, она знакомится с Максвеллом Кавано — светилом рентгенологии и очень интересным мужчиной. Пытаясь вдвоем разгадать тайну безымянной мумии, сочетая научные методы Кавано и врожденную интуицию Кейт, они погружаются в далекое прошлое — туда, где опередивший свое время египетский целитель встречает свою любовь, где плетет интриги властная красавица Нефертити, где сами боги не могут чувствовать себя в безопасности...

Десятки миллионов читателей в 40 странах мира плачут, смеются, грустят, надеются и верят...
Ахерн, С.
Не верю. Не надеюсь. Люблю / Сесилия Ахерн.—-М. Асгрель; СПб: Астрель-СПб, 2008. - 462, [2] с.
Три английских писателя и три образца классической готики. «Замок Отранто» Горация Уолпола, с которого, собственно, в 1764 году и началась литература ужасов. «Монах» — самый знаменитый готический роман, принесший девятнадцатилетнему Мэтью Грегори Льюису славу и удостоившийся весьма лестного отзыва маркиза де Сада. И, наконец, «Аббатство кошмаров» — блистательная пародия Томаса Лава Пикока, в персонажах которой без труда угадываются Перси Шелли и другие поэты-романтики, современники автора. Три незаурядных произведения, ставшие истоками современных триллеров.

Льюис М. Г.
Монах: Замок Отранто. Монах. Аббатство кошмаров: Повести, роман / Мэтью Грегори Льюис; [пер. С. Бычкова, И. Гуровой, Е. Суриц, В. Шора]. — М.: Эксмо, 2008. — 560 с. — (Зарубежная классика).
Почти пятьдесят лет жизни главных героев уместилось"Ъ-эту книгу, состоящую из нескольких сотен писем. Второй роман молодой ирландской писательницы Сесилии Ахерн — это история о том, сколько времени иногда требуется, чтобы найти свою настоящую любовь. Особенно, если она совсем рядом.

Эберс Г.
Серапис: Роман / Георг Эберс; [пер. с нем.].— М.: Эксмо, 2008. — 608 с. — (Зарубежная классика).
Георг Эберс (1837—1898) — выдающийся немецкий египтолог и талантливый беллетрист. В книгу вошли два исторических романа Эберса, посвященных Египту. «Homo sum» — увлекательное повествование о жизни первых синайских анахоретов и зарождении монашества. Действие второго романа, названного именем эллинистического бога Сераписа, разворачивается в Александрии четвертого столетия. Древняя столица охвачена пламенем борьбы приверженцев язычества и христиан-фанатиков, разрушающих именем веры бесценные памятники истории...

Гришковец Е.
Асфальт. Роман. — М.: Махаон, 2008. — 576 с.
«...Я знаю так много умных, сильных, трудолюбивых людей, которые очень сложно живут, которые страдают от одиночества или страдают от неразделённой любви, которые запутались, которые, не желая того, мучают своих близких и сами мучаются. То есть людей, у которых нет внешнего врага, но которые живут очень непросто. Но продолжают жить и продолжают переживать, желать счастья, мучиться, влюбляться, разочаровываться и опять на что-то надеяться. Вот такие люди меня интересуют. Я, наверное, сам такой» (Е. Гришковец).

Радзинский О.
Суринам : роман. — М.: Издательство КоЛибри, 2оо8. — 400 с.
Олег Радзинский заканчивал филологический факультет МГУ, когда в 1982 г. был арестован КГБ и впоследствии осужден по обвинению в "антисоветской агитации и пропаганде". Освобожден в 1987-м, в том же году эмигрировал в США. После аспирантуры Колумбийского университета по специальности "международные финансы" и многолетней работы на Уолл-стрит вернулся в Москву в 2002-м, чтобы возглавить совет директоров крупнейшей российской интернет-компании Rambler. Он оставался на этом посту до 2оо6 года. В настоящее время проживает во Франции. Герой романа "Суринам" Илья Кессаль, советский эмигрант, живёт в Нью-Йорке и собирается стать инвестиционным банкиром. Его жизнь неожиданно меняется, когда Адри, красивая креолка, в которую он влюблен, приглашает Илью посетить своих родных в Южной Америке. Оказывается, семья Адри практикует Уатта-Водун, древнюю африканскую магию: Илью увозят в джунгли, где ему предстоит загадочный обряд. Выясняется, что не только приезд Ильи в Суринам, но и вся жизнь были предопределены заранее и подчинены таинственному Плану, которому служат все окружающие его люди. Илье открывают главную тайну всех религий: как человеку стать Богом. В буквальном смысле. Только стоит ли?

Устинова Т. В.
Олигарх с Большой Медведицы: Роман. — М.: Эксмо, 2008. — 352 с. — (Первая среди лучших).
Быть олигархом — словно играть в русскую рулетку: в любую минуту можно оказаться за решеткой. Лиза Арсеньева убедилась в этом, когда у нее появился сосед подаче — Дмитрий Белоключевский, бывший мультимиллиардер, владелец «Черного Золота», а теперь еще и бывший зэк, без гроша в кармане, прозябающий в дачной тишине. Только вот тишины что-то не получается, барабан русской рулетки продолжает вращаться: сначала в Лизином гараже обнаруживается труп ее сослужи -вицы, а спустя несколько дней в них с Дмитрием стреляют. Если бы не ловкость «нищего олигарха», все бы на этом и закончилось. Теперь же ситуация закручивается так, что Лизе самой приходится брать в руки оружие и... спасать жизнь Дмитрию. Нет, все-таки олигарх — это очень опасно, но Лизе, похоже, все больше нравится опасность...

Моран М.
Нефертити: Роман / Мишель Моран; [пер. с англ. О. Степаш-киной]. — М.: Эксмо; СПб.: Домино, 2008. — 560 с. — (Книга на все времена).
Из глубины веков смотрят на нас прекрасные глаза царицы Нефертити, запечатленные на знаменитом скульптурном портрете. Что скрывается за ее непостижимым взором? Эта женщина достигла вершин власти. Ее супруг, фараон Аменхотеп IV (Эхнатон), был одной из самых загадочных личностей в истории человечества. Его называли фараоном-еретиком, фараоном-ниспровергателем. Можно ли быть счастливой рядом с таким человеком? И если да, то какой ценой дается это счастье?















































Номинант конкурса
Портал Library.Ru БИБЛИОNET – каталог библиотечных сайтов 1-я Виртуальная справка РБА
Праздники сегодня



Рейтинг@Mail.ru

Ссылка на наш баннер
Сайт Республиканской юношеской библиотеки Татарстана








© РЮБ РТ. Перепечатка только с разрешения. Ссылка на сайт обязательна.